104
MONETE ROMANE IMPERIALI. TRAIANO (98-117). SESTERZIO
Ae, 25,13gr, 33mm. SPL.
D: Busto laureato e drappeggiato a destra.
ESTIMATE € 400 - 600
RIC 651.
Provenienza:
EX GORNY E MOSCH, LOTTO 406.
RIC 651.
Provenienza:
EX GORNY E MOSCH, LOTTO 406.
177
ZECCHE ITALIANE. STATO PONTIFICIO. GIOVANNI XXIII (1958-1963). 100 LIRE 1959
ESTIMATE € 700 - 900