205
A SILVER, ONYX AND JADEITE LONG NECKLACE
eseguita con un filo di elementi geometrici in onice sfaccettata alternati da sfere in giadeite intagliate, al centro un elemento in giadeite incisa con motivi a volute, punzone 925
Peso g 44,0 circa, lunghezza cm 104,0 circa
39*
A 18K AND 14K GOLD AND CORAL SET, A CORAL BEAD DEFICIENT, 19TH CENTURY, THE RING MORE RECENT (6)
ESTIMATE € 2.200 - 2.800