205
A SILVER, ONYX AND JADEITE LONG NECKLACE
eseguita con un filo di elementi geometrici in onice sfaccettata alternati da sfere in giadeite intagliate, al centro un elemento in giadeite incisa con motivi a volute, punzone 925
Peso g 44,0 circa, lunghezza cm 104,0 circa
248
A PAIR OF WHITE AND TAHITI CULTURED PEARL AND DIAMOND EAR PENDANTS WITH A RING (3)
ESTIMATE € 1.400 - 1.600