205
A SILVER, ONYX AND JADEITE LONG NECKLACE
eseguita con un filo di elementi geometrici in onice sfaccettata alternati da sfere in giadeite intagliate, al centro un elemento in giadeite incisa con motivi a volute, punzone 925
Peso g 44,0 circa, lunghezza cm 104,0 circa
230
A PAIR OF SILVER, TREATED SAPPHIRE, RUBY AND DIAMOND SIMULANT BRACELETS (2)
ESTIMATE € 200 - 300
235
A PAIR OF GOLD, CULTURED PEARL AND TAHITIAN CULTURED PEARL EARCLIPS (2)
ESTIMATE € 1.400 - 1.600