205
A SILVER, ONYX AND JADEITE LONG NECKLACE
eseguita con un filo di elementi geometrici in onice sfaccettata alternati da sfere in giadeite intagliate, al centro un elemento in giadeite incisa con motivi a volute, punzone 925
Peso g 44,0 circa, lunghezza cm 104,0 circa
133
A SILVER, 9CT GOLD, GILDED METAL AND HARD STONES BRACELET, 19TH CENTURY, SIGNS OF WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200
134
A 9K GOLD, GILDED METAL, HARD STONES AND SEMI-PRECIOUS STONES NECKLACE, SIGNS OF WORN
ESTIMATE € 1.500 - 2.000