81
VICTOR ANDRIEVICH KOROLCHUK
Brest, 1933 - 2015
Il lino in fiore
Firmato V Korolchuk in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 33,5X43
ESTIMATE € 200 - 500
106
SERGEY IVANOVICH GROSH
Brazhyntsi, 1911 - Kiev, 1990
Studio per il dipinto Sera sul prato
Firmato S Grosh e datato 61 in basso a destra
Olio su cartone, cm 28X31
ESTIMATE € 200 - 500
116
VICTOR ANDRIEVICH KOROLCHUK
Brest, 1933 - 2015
L'arrivo della sera
Firmato V Korolchuk in basso a destra
Olio su cartone, cm 25X39,3
ESTIMATE € 200 - 500
132
VADIM IVANOVICH ODAINIK
Odessa, 1925 - Kyiv, 1984
Villaggio con case
Firmato V Odainik in basso a destra
Olio su tela, cm 60X80
ESTIMATE € 200 - 500
157
OLEXA OLEKSIEVICH SHOVKUNENKO
Kherson, 1884 - Kiev, 1974
Festa a Odessa
Firmato A Shov in basso a sinistra
Acquerello e matita su carta, cm 25X16,3
ESTIMATE € 200 - 500
167
OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV
Gorodnya 1925 - Kiev, 2009
Veduta portuale, 1960
Firmato A Lopukhov e datato 60 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 20X34,5
ESTIMATE € 200 - 500