105
A VENICE PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1770; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS
decorata a motivi floreali e destinata al mercato turco; poche usure e difetti
Marca di fabbrica
La tazza, alt. cm 5,3
Il piattino, diam. cm 14
Marca di fabbrica
La tazza, alt. cm 5,3
Il piattino, diam. cm 14
54
FIVE PRINTS, 19TH CENTURY; WEAR, SPOTS, MINOR DAMAGES, FRAMES NOT COEVAL (5)
ESTIMATE € 200 - 500