105
A VENICE PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1770; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS
decorata a motivi floreali e destinata al mercato turco; poche usure e difetti
Marca di fabbrica
La tazza, alt. cm 5,3
Il piattino, diam. cm 14
Marca di fabbrica
La tazza, alt. cm 5,3
Il piattino, diam. cm 14
47
ESTIMATE € 400 - 600
48
A STONE ELEMENT, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES, DEFECTS, DIRT TRACES
ESTIMATE € 300 - 500