105
A VENICE PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1770; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS
decorata a motivi floreali e destinata al mercato turco; poche usure e difetti
Marca di fabbrica
La tazza, alt. cm 5,3
Il piattino, diam. cm 14
Marca di fabbrica
La tazza, alt. cm 5,3
Il piattino, diam. cm 14
191
A GILT WOOD FRAME, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, RESTORATIONS, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 150 - 250