15
PIETRO PAOLO RUBENS (copia da)
(Siegen, 1577 - Anversa, 1640)
I Principi della chiesa che adorano l'Eucarestia
Olio su cartone, cm 34X24
Olio su cartone, cm 34X24
ESTIMATE € 200 - 500
180
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
L'acquaiolo
Firmato Gemito e timbro di fonderia sull'orcio
Bronzo, alt. cm 55
L'acquaiolo
Bronzo, alt. cm 55
ESTIMATE € 800 - 1.200
182
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Autoritratto
Firmato Gemito sul retro e timbro di fonderia sul fronte e all'interno
Bronzo, alt. cm 32
Autoritratto
Bronzo, alt. cm 32
ESTIMATE € 600 - 800