15
PIETRO PAOLO RUBENS (copia da)
(Siegen, 1577 - Anversa, 1640)
I Principi della chiesa che adorano l'Eucarestia
Olio su cartone, cm 34X24
Olio su cartone, cm 34X24
STIMA € 200 - 500
1
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII-XVIII SECOLO
San Pietro penitente
Olio su tavola, cm 36X29
Olio su tavola, cm 36X29
STIMA € 200 - 500
2
PITTORE SPAGNOLO DEL XVII-XVIII SECOLO
Abramo visitato dall'angelo
Olio su rame, cm 35X30
Olio su rame, cm 35X30
5
ANNIBALE CARRACCI (seguace di)
(Bologna, 1560 - Roma, 1609)
Cristo nell'orto
Olio su tavola, cm 40X32
Cristo nell'orto
Olio su tavola, cm 40X32
STIMA € 200 - 500
7
THOMAS FEARNLEY (attr. a)
THOMAS FEARNLEY (attr. a)
(Halden, 1802 - Monaco di Baviera, 1842)
Mucca nella stalla
Olio su tavola, cm 32X25
Mucca nella stalla
Olio su tavola, cm 32X25
8
PITTORE VENETO DEL XVIII-XIX SECOLO
Paesaggio con pastore e animali
Olio su tela, cm 27X35
Olio su tela, cm 27X35
9
PITTORE ROMANO DEL XVIII SECOLO
Scena familiare in un paesaggio
Olio su tela, cm 61X75,5
Olio su tela, cm 61X75,5
10
EGIDIO DALL'OGLIO (cerchia di)
(Cison di Valmarino, 1705 - 1784)
Cristo benedicente
Pastello su carta applicata su tela, cm 45X35
Cristo benedicente
11
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Sant'Antonio e il Bambin Gesù
Olio su tela, cm 92X75
Olio su tela, cm 92X75
STIMA € 200 - 500
12
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
San Giovanni Nepomuceno
Olio su tela applicata su tavola, cm 65X50