15
PIETRO PAOLO RUBENS (copia da)
(Siegen, 1577 - Anversa, 1640)
I Principi della chiesa che adorano l'Eucarestia
Olio su cartone, cm 34X24
Olio su cartone, cm 34X24
STIMA € 200 - 500
49
PITTORE LOMBARDO-VENETO DEL XVII SECOLO
Scena biblica
Olio su tela, cm 138X205
Olio su tela, cm 138X205
STIMA € 3.000 - 5.000
53
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Giuseppe e la moglie di Putifarre
Olio su tela, cm 78X109
Olio su tela, cm 78X109
STIMA € 500 - 800
54
PITTORE LOMBARDO DEL XVII-XVIII SECOLO
Scena mitologica
Olio su tela, cm 91X127
Olio su tela, cm 91X127
STIMA € 2.000 - 3.000