243
A PLATINUM AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE BAND BRACELET, 30'S
entièrement réalisée avec une série d'éléments en volute disposés en gradation, au centre deux motifs géométriques opposés, le tout serti de diamants taille ancienne et baguette
Poids: 75,7 g environ, longueur: 18,5 cm environ
ESTIMATE € 45.000 - 55.000
50
A TWO-COLOR GOLD, PERIDOT AND DIAMOND RING, SIGNED POMELLATO, SHERAZADE COLLECTION
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
54
A PAIR OF GOLD, RUBY, SAPPHIRE, EMERALD AND DIAMOND EARCLIPS, SIGNED CARTIER (2)
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
59
A GOLD AND DIAMOND BANGLE, FRANCE, END OF 19TH CENTURY, DEFECTS TO ENAMEL
ESTIMATE € 1.800 - 2.200