148
A PAIR OF PLATINUM, SAPPHIRE AND DIAMOND EAR PENDANTS, MOUNTED BY BVLGARI
chacun décoré d'un diamant taille brillant et carré soutenant un saphir rond pesant 7.85 cts et l'autre un diamant pesant 3.82 cts, les poids sont inscrits à l'intérieur, chacun avec l'inscription Mounting by Bvlgari, poinçons du platine et de l'orfèvre, dans son étui d'origine
Poids total:10,0 g environ
Poids total:10,0 g environ
ESTIMATE € 55.000 - 65.000
138
A PAIR OF GOLD, GREEN TURQUOISE, TSAVORITE AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
109
A PAIR OF GOLD, SILVER, EMERALD, GLASS PASTE AND DIAMOND EAR PENDANTS, EARLY 19TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 2.400 - 3.000
54
A PAIR OF GOLD, RUBY, SAPPHIRE, EMERALD AND DIAMOND EARCLIPS, SIGNED CARTIER (2)
ESTIMATE € 2.400 - 2.600