236
ALFONSO HOLLAENDER
Ratisbona, 1845 - Firenze, 1923
Lezione di canto nell'oratorio
Firmato A Hollander e datato 1884 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 100X75,5
Olio su tela, cm 100X75,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
Reca sul retro autentica di Mario Borgiotti.
69
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Matrimonio mistico di Santa Caterina
Olio su tela tonda, diam. cm 50
ESTIMATE € 700 - 1.200
80
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Coppia di nature morte
Olio su tela, cm 28X60 (2)
Olio su tela, cm 28X60 (2)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000