68
CARLO NANGERONI
New York 1922 - Calice Ligure 2018
Senza titolo, 1976
Tecnica mista su cartoncino, cm 37,5 x 55
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 200 - 500
110
CARLO SOCRATE
Mezzana Bigli 1889 - Roma 1967
Natura morta, 1965
Olio su tela, cm 50 x 60
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
135
CAROL RAMA
Torino 1918 - 2015
Oracoli, 2009
Litografia a colori su carta, cm 30 x 20
Esemplare II/V
ESTIMATE € 200 - 500
85
CHRISTO
Grabovo 1935 - New York 2020
Wrapped trees, project for Avenue des Champs Elysees, 2003
Litografia a colori su carta, cm 76 x 57
Firmata in basso a sinistra
Tiratura a 350 esemplari non numerati

Certificato di garanzia Grafica d'Arte Lombardi Roma sul retro
ESTIMATE € 400 - 600
86
CHRISTO
Grabovo 1935 - New York 2020
Project Reichstag Wrapped, Berlin, 2003
Firmata in basso a sinistra

ESTIMATE € 400 - 600
101
CONESA BERMEJO RODOLFO
Jaèn 1941
Senza titolo
Pietra rosa, cm 62,5 x 28 x 20
Firmato sulla base sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
42
COSTANTINO GUENZI
Milano 1926 - 1989
Monocromo, 1972
Olio su tela, cm 110 x 130
Firmato e datato in basso a destra - firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 400 - 600
129
DADAMAINO
Milano 1935 - 2004
Senza titolo, 1973
Serigrafia a colori su carta, cm 48 x 45
Prova d'artista
Firmata, datata e numerata dedicata sul retro
ESTIMATE € 150 - 200
130
DADAMAINO
Milano 1935 - 2004
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 36 x 36,4
Firmata in basso a destra
ESTIMATE € 100 - 150
13
DANGER HENRI CAMILLE
Parigi 1857 - fondettes 1939
Afrodite e Eros
Olio su tavola, diam. cm 43
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
7
EDMONDO POLETTI
Novara 1908 - 1978
Donna al sole
Olio su tela, cm 51 x 47
Firmato in alto a destra
ESTIMATE € 400 - 600
8
EDMONDO POLETTI
Novara 1908 - 1978
Senza titolo, 1928
Olio su tela, cm 50 x 36
ESTIMATE € 200 - 500