318
ANTONIO DAVID
(Venezia, 1680 - 1737)
Ritratto di gentiluomo, circa 1730
Olio su rame, cm 63X46
ESTIMATE € 7.000 - 12.000
226
ANTONIO DIZIANI
(Venezia, 1737 - 1797)
Paesaggio con due contadini che riposano
Olio su tela, cm 116X88
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
281
ANTONIO DIZIANI
(Venezia, 1737 - 1797)
Paesaggio fluviale
Olio su tela, cm 51X89
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
317
ANTONIO GUARDI
(Vienna, 1699 - Venezia, 1760)
Ritratto di giovane in veste blu
Olio su tela, cm 107,5X73
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
343
ANTONIO MANCINI
Albano Laziale, 1852 - Roma, 1930
Maternità
Firmato A Mancini a destra
Olio su ceramica, diam. cm 26,5
ESTIMATE € 500 - 800
344
ANTONIO MANCINI
Ritratto di nobildonna
Firmato A. Mancini in basso a sinistra
Pastello su carta, cm 38X27
ESTIMATE € 1.500 - 2.000