775
A VENEERED EBONY, GILT BRONZE AND METAL TABLE STAND, FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, SOME DAMAGES, PART TO BE FIXED, RESTORATIONS
interamente percorso da cornici dorate con decoro a greca neoclassica, piedi ferini con terminale alato, il piano superiore apribile con cremagliera e fregio ferma libro con volute terminanti a ricciolo; usure, difetti, graffi, alcune parti di cornici metalliche con minori deformazioni e altre da fissare, restauri
Alt. cm 12, larg. cm 42, prof. cm 31,3
ESTIMATE € 2.800 - 3.000
765
A MARBLE RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, RESTORED, CHIPS, SOME MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.700 - 1.800
489
SIX ERBAL COMPOSITIONS, FLORENCE, 1930; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS (6)
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
488
EIGHT ERBAL COMPOSITIONS, FLORENCE, 1930; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS (8)
ESTIMATE € 2.000 - 2.200