621
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND DAMAGES, FEW PARTS TO BE FIXED (2)
a tre fiamme sue due bracci a cornucopia e una centrale, fusto scanalato su tronco di colonna e base circolare lavorata a rilievo; usure e poche bruniture, minori graffi, poche parti da fissare
Alt. cm 50,5, larg. cm 26,5
Alt. cm 50,5, larg. cm 26,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
427
AN ARMORIAL MEISSEN PORCELAIN PLATE, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 150
431
ESTIMATE € 100 - 150