621
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND DAMAGES, FEW PARTS TO BE FIXED (2)
a tre fiamme sue due bracci a cornucopia e una centrale, fusto scanalato su tronco di colonna e base circolare lavorata a rilievo; usure e poche bruniture, minori graffi, poche parti da fissare
Alt. cm 50,5, larg. cm 26,5
Alt. cm 50,5, larg. cm 26,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
737
ESTIMATE € 1.300 - 1.500
680
A VERY RARE FRENCH GILT BRONZE CLOCK, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; KEY ABSENT, MOVEMENT REVISED
ESTIMATE € 1.400 - 1.800