613
NINE DIFFERENT MARBLE AND QUARTZ SPHERES; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, LOSSES, BASES MATCHED (9)
complete di basi in legno, metallo e bronzo dorato, metallo argentato; usure, graffi, sbeccature, mancanze, le basi non pertinenti
La maggiore, diam. cm 14
La minore, diam. cm 7,5
La maggiore, diam. cm 14
La minore, diam. cm 7,5
ESTIMATE € 800 - 900
440
A PARIS MOUNTED PORCELAIN COFFEE POT AND SUGAR BOWL, 18TH AND 19TH CENTURY; WORN (2)
ESTIMATE € 350 - 500
585
ESTIMATE € 5.000 - 5.500