605
raffigurante un Cesare con vesti decorate a finti marmi policromi, su base circolare; usure, alcune rotture e mancanze, graffi, ritocchi nella decorazione pittorica
Alt. cm 90, larg. cm 72, prof. cm 36
ESTIMATE € 600 - 800
494
ESTIMATE € 500 - 600
498
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; MINOR WEAR AND SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 500 - 600