575
A SCULPTED AND PATINATED WALNUT WOOD CASSONE, 17TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, FELURES, RESTORATIONS, DAMAGES, DEFECTS, PARTS MISSING, CHANGES AND REPLACEMENTS
fronte ornato da intagli a rilievo raffiguranti animali fantastici con al centro stemma araldico con un leone rampante coronato; usure, graffi, felure e imbarcatura nel piano, restauri, danni, difetti, parti mancanti, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 58, larg. cm 162, prof. cm 56
494
ESTIMATE € 500 - 600
498
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; MINOR WEAR AND SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 500 - 600