480
A WALNUT AND BURR WALNUT VENEERED COMMODE, VENETO, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, SOME LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, LEG PROBABLY REPLACED, KEYS MISSING
in forma mistilinea con fianchi concavi e fronte mosso a quattro cassetti, gambe con piede a ricciolo stilizzato e campanella intagliata a rilievo, decoro a riserve geometriche in legni contrapposti; usure, graffi, difetti, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, le gambe forse sostituite, chiavi mancanti
Alt. cm 90, larg. cm 130, prof. cm 62,5
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
626
A MARBLE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR CHIPS AND LOSSES, DIRT TRACES
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
625
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 2.800 - 3.000