86
A GOLD OPEN FACE POCKET WATCH SIGNED VERNEDE & FILS, FRANCIA 1770 CIRCA
cassa in oro giallo con punzoni interni, diametro 48 mmm, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, firmato Vernede & Fils a Montauban, lancette in oro, movimento firmato, con scappamento a verga. Peso 84,5 g.
192
A SILVER VERGE POCKET WATCH WITH CALENDAR BY BREGUET ET FILS, FRANCE 1800 CIRCA
ESTIMATE € 600 - 800
92
A RARE GOLD QUARTER REPEATER POCKET WATCH BY BREGUET ET FILS, SWITZERLAND 1810 CIRCA
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
115
A RARE GOLD QUARTER REPEATER POCKET WATCH BY BREGUET N.2190, SWITZERLAND 1800 CIRCA
ESTIMATE € 1.000 - 1.500