86
A GOLD OPEN FACE POCKET WATCH SIGNED VERNEDE & FILS, FRANCIA 1770 CIRCA
cassa in oro giallo con punzoni interni, diametro 48 mmm, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, firmato Vernede & Fils a Montauban, lancette in oro, movimento firmato, con scappamento a verga. Peso 84,5 g.
133
A RARE 18K YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH ENAMELS, WITH GOLD CHAIN, SWITZERLAND 1880 CIRCA
ESTIMATE € 1.500 - 2.000