86
A GOLD OPEN FACE POCKET WATCH SIGNED VERNEDE & FILS, FRANCIA 1770 CIRCA
cassa in oro giallo con punzoni interni, diametro 48 mmm, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, firmato Vernede & Fils a Montauban, lancette in oro, movimento firmato, con scappamento a verga. Peso 84,5 g.
208
A VERY RARE YELLOW GOLD DUPLEX INDIPENDENT QUARTER REPEATING, BY BORNARD, SWITZERLAND 1870 CIRCA
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
131
A VERY RARE BOULE ; BALL WATCH WITH ORIGINAL CHAIN AND ORIGINAL BOX SIGNED GOLAY, 1890 CIRCA
ESTIMATE € 3.000 - 5.000