264
A GILT TABLE DESK ELECTRIC CLOCK BY LORENZ, SWITZERLAND, CIRCA 1970
orologio elettromeccanico da tavolo firmato Lorenz, struttura in ottone dorato diametro 11 cm per 5 cm di altezza, vetro minerale, quadrante argentato con indici dorati applicati, datario a ore 8, lancette a lancia dorate, secondi al centro, movimento elettromeccanico Lorenz Electric.
120
A GOLD QUARTER REPEATER BELL POCKET WATCH BY GLAESNER A LYON, FRANCE 1770 CIRCA
ESTIMATE € 600 - 800
131
A VERY RARE BOULE ; BALL WATCH WITH ORIGINAL CHAIN AND ORIGINAL BOX SIGNED GOLAY, 1890 CIRCA
ESTIMATE € 3.000 - 5.000