125
A GOLD ENAMELS POCKET WATCH SIGNED MEDANA, SWITZERLAND CIRCA 1960
cassa in oro giallo (senza punzone) diametro 33 mm, decorata con fascia di smalti blu sulla lunetta, nel fondello medaglione centrale in smalti policromi contornato da una decorazione a bulino. Quadrante in smalto bianco con numeri arabi, adornato da piccoli fiori, lancette a fiore dorate. Movimento con scappamento ad ancora. Peso 28,3 g
5
ESTIMATE € 800 - 1.200
11
AN IMPORTANT SILVER CHATELAINE ; CHAIN WITH POCKET WATCH, ENGLAND 1730 CIRCA
ESTIMATE € 400 - 600