3
A YELLOW GOLD OPEN FACE POCKET WATCH SIGNED ZENITH, SWITZERLAND 1925
cassa in oro giallo diametro 47 mm, punzone 18K, seriale 326237, prodotta da Henri Jeanneret, carrure finemente decorata con motivi fogliacei, fondello liscio, quadrante in metallo argentato con numeri arabi, piccoli secondi al sei, lancette a gladio, movimento dorato seriale 2661700. Peso 52,2 g
ESTIMATE € 500 - 800
5
ESTIMATE € 800 - 1.200
11
AN IMPORTANT SILVER CHATELAINE ; CHAIN WITH POCKET WATCH, ENGLAND 1730 CIRCA
ESTIMATE € 400 - 600