3
A YELLOW GOLD OPEN FACE POCKET WATCH SIGNED ZENITH, SWITZERLAND 1925
cassa in oro giallo diametro 47 mm, punzone 18K, seriale 326237, prodotta da Henri Jeanneret, carrure finemente decorata con motivi fogliacei, fondello liscio, quadrante in metallo argentato con numeri arabi, piccoli secondi al sei, lancette a gladio, movimento dorato seriale 2661700. Peso 52,2 g
ESTIMATE € 500 - 800
120
A GOLD QUARTER REPEATER BELL POCKET WATCH BY GLAESNER A LYON, FRANCE 1770 CIRCA
ESTIMATE € 600 - 800
131
A VERY RARE BOULE ; BALL WATCH WITH ORIGINAL CHAIN AND ORIGINAL BOX SIGNED GOLAY, 1890 CIRCA
ESTIMATE € 3.000 - 5.000