264
A GILT TABLE DESK ELECTRIC CLOCK BY LORENZ, SWITZERLAND, CIRCA 1970
orologio elettromeccanico da tavolo firmato Lorenz, struttura in ottone dorato diametro 11 cm per 5 cm di altezza, vetro minerale, quadrante argentato con indici dorati applicati, datario a ore 8, lancette a lancia dorate, secondi al centro, movimento elettromeccanico Lorenz Electric.