256
A RARE DESK CLOCK BY JAEGER LE COULTRE PLEXIGLASS, 1962
raro da appoggio firmato Jaeger-LeCoultre, edizione limitata, cassa in plexiglass con all'interno una figura femminile e fiori di glicine, poggiante su basamento in bronzo dorato e spazzolato, movimento meccanico a vista, 8 giorni di carica. Misure: Alt. 16 cm, larg. 22 cm, prof. 4,7 cm
ESTIMATE € 400 - 600
171
A RARE GOLD OPEN FACE QUARTER REPEATER POCKET WATCH WITH THREE GONGS, SWITZERLAND CIRC 1810
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
174
A GOLD AND ENAMELS POCKET WATCH LYRE-SHAPED PENDANT, SWITZERLAND, EARLY 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.200 - 2.200