256
A RARE DESK CLOCK BY JAEGER LE COULTRE PLEXIGLASS, 1962
raro da appoggio firmato Jaeger-LeCoultre, edizione limitata, cassa in plexiglass con all'interno una figura femminile e fiori di glicine, poggiante su basamento in bronzo dorato e spazzolato, movimento meccanico a vista, 8 giorni di carica. Misure: Alt. 16 cm, larg. 22 cm, prof. 4,7 cm
ESTIMATE € 400 - 600