256
A RARE DESK CLOCK BY JAEGER LE COULTRE PLEXIGLASS, 1962
raro da appoggio firmato Jaeger-LeCoultre, edizione limitata, cassa in plexiglass con all'interno una figura femminile e fiori di glicine, poggiante su basamento in bronzo dorato e spazzolato, movimento meccanico a vista, 8 giorni di carica. Misure: Alt. 16 cm, larg. 22 cm, prof. 4,7 cm
ESTIMATE € 400 - 600
85
A ROSE GOLD, WITH DECORATION IN WHITE AND YELLOW GOLD, POCKET WATCH, FRANCE 1820 CIRCA
ESTIMATE € 800 - 1.200
91
A RARE GOLD OPEN FACE QUARTER REPEATER POCKET WATCH BY PIAGET N.18475, SWITZERLAND CIRCA 1820
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
92
A RARE GOLD QUARTER REPEATER POCKET WATCH BY BREGUET ET FILS, SWITZERLAND 1810 CIRCA
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
93
A 18KT YELLOW GOLD HUNTING CASE POCKET WATCH BY DUBOIS LE LOCLE, SVIZZERA 1880 CIRCA
ESTIMATE € 1.000 - 1.500