179
A LITTLE YELLOW GOLD OPEN FACE POCKET WATCH WITH ENAMELS, FRANCE 1910 CIRCA
cassa in oro giallo diametro 31 mm, punzone 18K, fondello decorato con un piccolo uccellino in smalti policromi poggiante su di un rametto, quadrante in smalto bianco con numeri romani, lancette a pera in acciaio. Movimento con scappamento a cilindro. Peso 33 g
5
ESTIMATE € 800 - 1.200
11
AN IMPORTANT SILVER CHATELAINE ; CHAIN WITH POCKET WATCH, ENGLAND 1730 CIRCA
ESTIMATE € 400 - 600