182
A RARE SILVER POCKET WATCH SIGNED ALLEN WALKER, ENGLAND FOR HOLLAND MARKET 1766 CIRCA
controcassa in argento finemente raffigurante una scena biblica, diametro 50 mm, cassa interna in argento diametro 42 mm, quadrante a doppia fascia con numeri romani firmato Allen Walker, lancette finemente decorate e cesellate, movimento con scappamento a verga firmato.
ESTIMATE € 600 - 800
75
A METAL POCKET WATCH OPEN FACE SIGNED ULYSSE NARDIN LOCLE, SWITZERLAND 1910 CIRCA
ESTIMATE € 600 - 800
77
A RARE SILVER POCKET WATCH, WITH CHAIN, LONGINES FOR THE 125 YEAR N. 884 OF 1000
ESTIMATE € 400 - 600