182
A RARE SILVER POCKET WATCH SIGNED ALLEN WALKER, ENGLAND FOR HOLLAND MARKET 1766 CIRCA
controcassa in argento finemente raffigurante una scena biblica, diametro 50 mm, cassa interna in argento diametro 42 mm, quadrante a doppia fascia con numeri romani firmato Allen Walker, lancette finemente decorate e cesellate, movimento con scappamento a verga firmato.
ESTIMATE € 600 - 800
16
A 14K YELLOW GOLD QUARTER REPEATER POCKET WATCH PROBABILY LONGINES, CIRCA 1910
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
20
A 18K YELLOW GOLD CHRONOGRAPH SIGNED JUSTIN DUBOIS A LA CHAUX DE FONDS, SWITZERLAND 1900 CIRCA
ESTIMATE € 800 - 1.500