182
A RARE SILVER POCKET WATCH SIGNED ALLEN WALKER, ENGLAND FOR HOLLAND MARKET 1766 CIRCA
controcassa in argento finemente raffigurante una scena biblica, diametro 50 mm, cassa interna in argento diametro 42 mm, quadrante a doppia fascia con numeri romani firmato Allen Walker, lancette finemente decorate e cesellate, movimento con scappamento a verga firmato.
ESTIMATE € 600 - 800
219
A RARE YELLOW GOLD HUNTER POCKET WATCH WITH ENAMELS, SWITZERLAND 1870 CIRCA
ESTIMATE € 300 - 500