793
A PATINATED BRONZE ALLEGORICAL GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND CHIPS, DEFECT, BASE DETACHABLE
rappresentante due figure allegoriche e un putto su base girevole in marmo rosso venato; usure, minori graffi, difetti, la base staccabile, minori sbeccature nel marmo
Firmato nella base Salmson e nella ghiera centrale inscrizione con marca di fabbrica Depose Fizel et C
Alt. cm 72,5 (alt. totale, cm 74), larg. cm 39
La base, diam. cm 34
La base, diam. cm 34
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
447
A TORQUOISE ELEMENT, CHINA, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND FEW CHIPS
ESTIMATE € 200 - 500
629
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
759
ESTIMATE € 4.000 - 6.000