760
raffigurante vestale da repertori classici poggiante su stele, base squadrata; usure, rottura e restauro nella base, sbeccature, mancanze, graffi, difetti
Alt. cm 144, larg. cm 45, prof. cm 29
ESTIMATE € 3.500 - 3.800
232
A VENICE-MURANO GLASS CUP, CIRCA 1940; SLIGHTLY WORN, THE FOOT RIM WITH DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600