239
A FRENCH BISCUIT GROUP, 19TH CENTURY; SOME DEFECTS AND FEW LOSSES
raffigurante una scena di genere su base a tronco di colonna decorata a rilievo con ghirlande di rose; qualche difetto e poche mancanze
Alt. cm 28, diam. cm 18
Alt. cm 28, diam. cm 18
102
A TURIN BLU AND WHITE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND A RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
111
A CALTAGIRONE MAIOLICA VASE, HALF 18TH CENTURY; WORN AND DEFECTS, THE FOOT RESTORED
ESTIMATE € 900 - 1.100