747
A WALNUT AND BURR WALNUT VENEERED COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, VENEER LOSSES, SCRATCHES, RESTORATIONS, DEFECTS
in forma leggermente sagomata, ornata da riserve mistilinee, tre cassetti, grembiale e gambe mosse; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi, restauri, difetti
Alt. cm 88, larg. cm 123, prof. cm 57
ESTIMATE € 1.000 - 1.200