219
A RICHARD-GINORI CREAMWARE DISH, CIRCA 1936; SLIGHTLY WORN, A MINOR LOSS
decorato con figura di golfista ed inscritto 'Circolo Golf Milano'; poche usure, una mancanza minore
Marche di fabbrica e datario stampati, dipinti e incisi
Alt. cm 2, diam. cm 25
Alt. cm 2, diam. cm 25
102
A TURIN BLU AND WHITE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND A RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
111
A CALTAGIRONE MAIOLICA VASE, HALF 18TH CENTURY; WORN AND DEFECTS, THE FOOT RESTORED
ESTIMATE € 900 - 1.100