219
A RICHARD-GINORI CREAMWARE DISH, CIRCA 1936; SLIGHTLY WORN, A MINOR LOSS
decorato con figura di golfista ed inscritto 'Circolo Golf Milano'; poche usure, una mancanza minore
Marche di fabbrica e datario stampati, dipinti e incisi
Alt. cm 2, diam. cm 25
Alt. cm 2, diam. cm 25
534
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
541
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; MINOR WEAR AND SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 800 - 1.000