219
A RICHARD-GINORI CREAMWARE DISH, CIRCA 1936; SLIGHTLY WORN, A MINOR LOSS
decorato con figura di golfista ed inscritto 'Circolo Golf Milano'; poche usure, una mancanza minore
Marche di fabbrica e datario stampati, dipinti e incisi
Alt. cm 2, diam. cm 25
Alt. cm 2, diam. cm 25
319
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS, BASE TO BE FIXED
ESTIMATE € 200 - 500