743
A WOOD ARMCHAIR WITH CHAISE-LOUNGE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, LOSSES, SPOTS, LEGS TO BE REFITTED, RESTORATIONS
schienale a giorno con gambe e braccioli in legno curvato, piano poggiapiedi estraibile, schienale amovibile e regolabile, con cuscini rivestiti in raso verde; usure, graffi, difetti, mancanze, macchie, le gambe del poggiapiedi da riattaccare, restauri
Alt. cm 95, larg. cm 76, prof. cm 89 (il poggiapiedi prof. cm 53)
ESTIMATE € 500 - 600
577
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
576
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
574
ESTIMATE € 800 - 1.000