742
A PAIR OF LACQUERED AND PAINTED WOOD CONSOLES, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DEFECTS, PROBABLE CHANGES, REPLACEMENTS AND REPAINTING, SCRATCHES
piano mistilineo con bordo modanato e decoro floreale in monocromo, gambe a lira su piede a ricciolo riunite da saette; usure, restauri, difetti, possibili modifiche e sostituzioni, graffi e possibili ridipinture
Alt. cm 79, larg. cm 132, prof. cm 65
ESTIMATE € 2.800 - 3.000
567
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
469
ESTIMATE € 2.000 - 2.200