665
AN EBONIZED WOOD AND PORCELAIN DISPLAY CABINET, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED, INSIDE ELECTRIFIED NOT WORKING
in stile eclettico e forma architettonica, fianchi e sportello in vetro entro colonne tornite e lavorate a rilevo così come i piedi, ornata nella parte inferiore e nella cimasa con placche raffiguranti scene diverse, terminali fiammati nei montanti; usure, difetti, minori sbeccature e mancanze, restauri, parti da fissare, l'interno elettrificato con luci non funzionanti
Alt. cm 202, larg. cm 105, prof. cm 57,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
702
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
759
ESTIMATE € 4.000 - 6.000