665
AN EBONIZED WOOD AND PORCELAIN DISPLAY CABINET, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED, INSIDE ELECTRIFIED NOT WORKING
in stile eclettico e forma architettonica, fianchi e sportello in vetro entro colonne tornite e lavorate a rilevo così come i piedi, ornata nella parte inferiore e nella cimasa con placche raffiguranti scene diverse, terminali fiammati nei montanti; usure, difetti, minori sbeccature e mancanze, restauri, parti da fissare, l'interno elettrificato con luci non funzionanti
Alt. cm 202, larg. cm 105, prof. cm 57,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
150
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
202
A CASTELLI ARMORIAL MAIOLICA DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
232
A VENICE-MURANO GLASS CUP, CIRCA 1940; SLIGHTLY WORN, THE FOOT RIM WITH DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
582
ESTIMATE € 1.200 - 1.600